Нужно ли будет платить за подключение?

Здравствуйте, появилась такая проблема,отключили свет на даче,обрезали провода идущие к счётчику,зимой не ходил на дачу,а когда начало теплеть пришел и заметил что свет отключен,проблема в том,что задолженностей не было,предупреждений об отключение не было,не известно когда отключили свет в какое время года и месяц,а так же не известно какая компания,что делать ? Куда обращаться ? Нужно ли будет платить за подключение?

, Владислав, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Владислав. Для начала обратитесь в сетевую организацию с просьбой подключить ваш дом к электроснабжению, дождитесь ответа или подключения к сетям. Кроме этого узнайте у соседей, может видели кто отключил. Данная информация будет весь полезна при составлении жалобы в Прокуратуру, поскольку предварительно очевидно, что нарушена процедура отключения от электроэнергии.