Не увольняют и не выплачивают оклад на карантине

с 28.03.2020 я написала заявление на увольнение по собственному желанию.однако мне сказали что не могут уволить меня потому что начался карантин. но выплачивать мне минимальный оклад мне отказываются. что мне делать?

, дильбар, г. Казань
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ вы имеете полное право, отработав 14 дней с даты подачи заявления больше не выходить на работу, а работодатель обязан выдать Вам расчет за отработанный период и трудовую книжку в день увольнения.

В соответствии со статьей 14 ТК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, то датой окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.