Через госуслуги такая услуга не рабатает?

Здравствуйте,в какой суд нужно идти чтобы подать заявление об установлении отцовства???к кому именно обращаться? Вот пришло в суд в какой мировой?? И куда к кому обратиться?через госуслуги такая услуга не рабатает? Исходя что сейчас карантин

, Мария, г. Владивосток
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Мария, иск подаётся в районный суд по вашему месту жительства. Можно сейчас уже собирать документы, так же вы можете отправить иск по почте, но скорей всего рассмотрение иска будет переложено на более позднюю дату.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте, согласно ст. 24 ГПК РФ, эта категория дел относится к подсудности районного суда, при этом, согласно ст.29 ГПК РФ: иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, в свою очередь, согласно положениям Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации Президиума Совета судей Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. № 821:

1. Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать
подавать документы через электронные интернет-приемные судов или
посредством почтовой связи.
2. Обеспечить своевременные прием, обработку и регистрацию
документов, поданных в суды посредством почтовой связи и в электронном
виде, в том числе в форме электронного документа.

9. Настоящее постановление действует в период с 8 апреля 2020 годапо 30 апреля 2020 года (включительно).

таким образом, ограничения действуют на срок до 30 апреля включительно, Вы можете отправить по почте, или через интернет-приемную суда, процессуальные документы, а также заявление о рассмотрении в отсутствие сторон, также существует система ГАС «Правосудие» через которую также возможна подача документов,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Суды сейчас работают в ограниченном режиме, поэтому да, действительно, просто прийти и подать иск не получится.

Поэтому Вам необходимо все необходимые документы отправить в суд почтой. Суд, в который необходимо обратиться — районный суд по месту Вашего жительства. Статья 29 ГПК:

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Удачи.