8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по поводу учебы

Здравствуйте! Мне 16 лет, я на инвалидности, но всегда учителя приходили на дом! Сейчас с карантином я учусь дома, не хочу учится по русскому и математики так как онлайн это очень тяжело, мой учитель математики не может так как ей больше 70 лет! И мне предоставили другого учителя, с которым первый урок был по вотсапу так как у меня не скачивался зуум но сейчас все хорошо, по вотсапу учитель давал задания и звонил по простому звонку быстро говорила и я нечего не понимал что она хочет и по тел сказала грубым голосом чето на подобие записывай я говорю! Могу я потом со своми учителями просто это все отработать после карантина или чтоб они мне писали задания и я дома выполнял ?

Показать полностью
, Никита, г. Клин
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации»  образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования). 

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
 Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Вы можете обучаться любым удобным для вас способом (дома самостоятельно, дистанционно, заочно, общаясь с преподавателем или без него и т.д.), но в дальнейшем, вам необходимо будет пройти аттестацию (проверку знаний), которую проводит образовательное учреждение к которому вы прикреплены. Для  того, чтобы выбрать форму получения образования и форму обучения вам необходимо обратиться в региональное министерство образования р с заявлением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020