Вопрос по поводу учебы

Здравствуйте! Мне 16 лет, я на инвалидности, но всегда учителя приходили на дом! Сейчас с карантином я учусь дома, не хочу учится по русскому и математики так как онлайн это очень тяжело, мой учитель математики не может так как ей больше 70 лет! И мне предоставили другого учителя, с которым первый урок был по вотсапу так как у меня не скачивался зуум но сейчас все хорошо, по вотсапу учитель давал задания и звонил по простому звонку быстро говорила и я нечего не понимал что она хочет и по тел сказала грубым голосом чето на подобие записывай я говорю! Могу я потом со своми учителями просто это все отработать после карантина или чтоб они мне писали задания и я дома выполнял ?

, Никита, г. Клин
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации»  образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
 Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Вы можете обучаться любым удобным для вас способом (дома самостоятельно, дистанционно, заочно, общаясь с преподавателем или без него и т.д.), но в дальнейшем, вам необходимо будет пройти аттестацию (проверку знаний), которую проводит образовательное учреждение к которому вы прикреплены. Для  того, чтобы выбрать форму получения образования и форму обучения вам необходимо обратиться в региональное министерство образования р с заявлением.