Мы сняли квартиру через агенство, никто не сказал что она просто кишит клопами, сейчас мы уже съехали из той квартиры спустя сутки но клопы перешли с нами на новую квартиру, как только не травили их

Мы сняли квартиру через агенство, никто не сказал что она просто кишит клопами, сейчас мы уже съехали из той квартиры спустя сутки но клопы перешли с нами на новую квартиру, как только не травили их. Все ходим в укусах, и что делать куда на кого подавать в суд если нам в буквальном смысле испортили жизнь

, Алиса, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не на клопов же будете подавать исковое заявление.

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Алиса в первую очередь, Вам необходимо зафиксировать наличие клопов. В вторую очередь, необходимо ознакомится с Агентским договором заключенным между Вами и агентством. В третью очередь, понимать каким образом был зафиксирован факт наличия клопов на первой квартире. Так же необходимо собрать все чеки об затратах на дезинфекцию, на лекарственные препараты, переезд. После этого, Вы исходя с агентского договора можете определить на кого подать в суд, или же можете подать в суд сразу на двоих ответчиков. А суд определит надлежащего ответчика. Для 100% результата Вам необходимо собрать доказательную базу.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.