Или нужно докупать, средства первой необходимости?

У меня отдел с детской обувью, могу я начать работать с 19 апреля. Или нужно докупать, средства первой необходимости?

, лариса, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Как указано в распоряжении Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р (ред. от 10.04.2020) "Об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости в период нерабочих дней, установленных Указом Президента, и утверждении рекомендуемого Перечня непродовольственных товаров первой необходимости":

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Поэтому чтобы осуществлять торговую деятельность, в ассортименте продаваемых товаров обязательно должны быть непродовольственные товары первой необходимости.