Ссылка на неопределённый срок

В Аукционной документации на проведение строительных услуг Заказчики стали добавлять в Гос контракт в пункт срок оплаты за выполненные работы "....по мере поступления финансирования на расчетный счет заказчика", от которого при заключении Гос контракта не избавиться.

Законна ли ссылка на неопределённый срок?

  • Документация об аукционе в ЭФ (2)
    .doc
, Олег Викторович, г. Абакан
Богдан Семенюта
Юрист

Здравствуйте! Действительно, такая фраза периодически встречается в документации, но законных оснований для привязки оплаты к поступлению финансирования нет. Работы должны быть оплачены непосредственно после окончательной сдачи результата работ (п. 1 ст. 711 ГК РФ)