16.04 пришло в Рыбинск 2 колеса, а два остались в Москве ( по документам ТК ПРИНЯТО 4 шт)

Заказ на доставку комплекта колёс (4шт) из Москвы до Рыбинска. От офиса ТК в Москве до офиса ТК В Рыбинске.

Срок поставки 17.04 2020

16.04 пришло в Рыбинск 2 колеса, а два остались в Москве ( по документам ТК ПРИНЯТО 4 шт)

На 21.04 проблема не решена, а я в свою очередь потерял покупателя на автомобиль оставшегося без колёс.

Оплатил колеса в Москве- 37 000 рублей

Стоимость авто. 970000 рублей

, сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе предъявить к транспортной компании претензию о возмещении убытков на основании статьи 15 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу рекомендую обратиться в чат к выбранному Вами юристу для согласования условий оказания данной услуги.