Можно законным путём попросить его избавиться от животного?

Здравствуйте

Сосед завёл корову в частном секторе в черте г. Омска. Законно ли это? Можно законным путём попросить его избавиться от животного? Шумит, мычит, мешает

, Сабина, г. Омск
Алина Смирнова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), в заявлении необходимо будет указать, что именно вам мешает- запах, звуки и тд. Роспотребнадзор проведет по данному факту проверку и может привлечь вашего соседа в случае наличия нарушений к установленной законом ответственности