Был получен участок под сельхозугодие 3гектара по завещанию, я его разделила на отдельные участки по12соток

Добрый день! Был получен участок под сельхозугодие 3гектара по завещанию, я его разделила на отдельные участки по12соток пож ижс, хочу поделить эти участки между родственниками 4человека, как сделать лучше чтобы не платить огромные галоги договор дарения или купли-продажи ниже кадастровой стоимости?

, Ирина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Совершение любой сделки по данным участкам приведет в любом случае к налогообложению исходя из кадастровой стоимости участков.