Хотел купить вагон бытовку б/у, нашёл на авито объявление продавал ооо"фобос".созвонились договорились фобос

Хотел купить вагон бытовку б/у,нашёл на авито объявление продавал ооо»фобос».созвонились договорились фобос составил договор купли продажи я оплатил 25% стоимости на счёт ооо фобос и после этого продавец пропал телефон выключен.как сейчас нужно поступить?

, Александр Думитрашку, г. Краснодар
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Из ЕГРЮЛ получить выписку (можно через сайт ФНС), установить адрес, направить претензию с приложением документов, подтверждающих заключение договора и оплаты.  Если не ответят либо будет ответ с отказом, направить заявление в суд.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если заключен договор и указаны в нем реквизиты организации (то есть организация не фиктивная, есть инн, огрн и он соответствует данным), то вы вправе на адрес продавца направить претензию, а затем обратиться  в суд. Если данных мало и продавец от вас скрывается, то можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.