Зачисление дохода от взыскания штрафа

Добрый день!Комиссия по делам н/летних составили протокол об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП,в какой бюджета зачисляется доход от взыскания?

, Ольга, с. Мужи
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте,

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривают мировые судьи. (ст. 23.1. КоАП РФ)

Суммы штрафов, установленных КоАП РФ, в случае, если постановления о наложении административных штрафов вынесены мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, подлежат зачислению:
1) в бюджет субъекта Российской Федерации по нормативу 50 процентов;
2) в бюджет муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением (по месту нахождения органа или должностного лица, принявших решение о наложении административного штрафа) по нормативу 50 процентов. (ч. 4 ст. 46 Бюджетного кодекса РФ)

С уважением, Юлия