Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пособия нужно переоформлять в год?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пособия нужно переоформлять в год? И какие документы нужны?

, Екатерина, г. Чита
Илья Коданев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Екатерина.

Если идет речь о выплате ежемесячных выплат в связи с рождением ребенка (Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ), то по истечении этого срока (Один год) Вы подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Для того чтобы продлить выплаты, понадобится написать заявление и собрать такие же документы, что и при первом обращении: свидетельство о рождении либо усыновлении ребенка; документы, подтверждающие российское гражданство ребенка и заявителя; реквизиты банковского счета для начисления средств; информация обо всех официальных доходах членов семьи (заработная плата, стипендии, пенсии, пособие по безработице, иные выплаты).

При особых обстоятельствах могут потребоваться дополнительные документы: если мать, отец либо усыновитель умерли (объявлены умершими), лишены родительских прав, а также в случае отмены усыновления — отцу или опекуну ребенка; для опекунов также понадобится выписка из решения органа опеки; свидетельство о расторжении брака в случае развода; справка о призыве родителя (либо супруга родителя) на военную службу — выдается в военном комиссариате.

В Ваших интересах подать документы как можно раньше. Перерасчета за пропущенные дни не будет.