8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пособия нужно переоформлять в год?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пособия нужно переоформлять в год? И какие документы нужны?

, Екатерина, г. Чита
Илья Коданев
Илья Коданев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Екатерина. 

Если идет речь о выплате ежемесячных выплат в связи с рождением ребенка (Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ), то по истечении этого срока (Один год) Вы подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Для того чтобы продлить выплаты, понадобится написать заявление и собрать такие же документы, что и при первом обращении: свидетельство о рождении либо усыновлении ребенка; документы, подтверждающие российское гражданство ребенка и заявителя; реквизиты банковского счета для начисления средств; информация обо всех официальных доходах членов семьи (заработная плата, стипендии, пенсии, пособие по безработице, иные выплаты).

При особых обстоятельствах могут потребоваться дополнительные документы: если мать, отец либо усыновитель умерли (объявлены умершими), лишены родительских прав, а также в случае отмены усыновления — отцу или опекуну ребенка; для опекунов также понадобится выписка из решения органа опеки; свидетельство о расторжении брака в случае развода; справка о призыве родителя (либо супруга родителя) на военную службу — выдается в военном комиссариате.

В Ваших интересах подать документы как можно раньше. Перерасчета за пропущенные дни не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020