Соседи пью и курят прямо в квартире есть два маленьких ребенка до 6 лет можно ли их лишить родительских прав

, Александр, г. Златоуст
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Решение о лишении родительских прав принимается органами опеки и попечительства либо судебным решением.

Если Вы беспокоитесь о жизни и здоровье ребенка соседей, то Вы можете написать заявление в органы опеки и попечительства, которое обязаны будут рассмотреть. По итогу рассмотрения к Вашим соседям должны будут отправить проверку с целью выявления нарушения прав ребенка.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!