8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство?

Здравствуйте! На моего дедушку оформлен дом и земельный участок. Дедушка умер в 2001. У него было 2 сына. После смерти дедушки дядя и папа получили Свидетельство о праве на наследство квартиры и автомобиля, с оформлением участка помешали проблемы со здоровьем. Дядя умер в 2014, мой папа жив. Может ли сейчас мой папа заявить о праве на наследство?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, в случае, если наследники оформили часть наследства, значит они приняли все наследство, принадлежащее наследодателю на момент смерти. Поэтому, Вашему папе и дяде, необходимо обратиться к тому же нотариусу, который уже выдавал свидетельств ао праве на наследство ранее и сообщить о том, что у наследодателя в собственности еще имеется земельный участок. Проблем с оформлением не должно возникнуть. Удачи!

1
0
1
0
Анна Блохина
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш папа должен обратиться к тому же нотариусу, который выдавал свидетельство о праве на наследство на квартиру и автомобиль. Наследник принявший часть наследства принимает  все наследство оставшееся после наследодателя. Одно но он получит свидетельство только на свою долю наследства. Если у вашего дяди есть наследники они могут принять вторую часть наследства земельного участка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020