Я ехал, и стоят сотрудники гибдд, меня остановили и выписали штраф по 12.5коап

Я ехал,и стоят сотрудники гибдд,меня остановили и выписали штраф по 12.5коап.

Как мне его обжаловать?

, кирилл, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 30.1. КоАП

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Поэтому Вы должны написать заявление об оспаривании, в котором изложить все обстоятельства и копии документов (в том числе «штрафовых»), затем подать вышестоящему должностному лицу, либо — сразу в суд.

Удачи.