За рулём, согласно приложению Яндекс такси, приехал один водитель( ф.и о. Одно), а в документах Гибдд- другой водитель ( ф.и.о - другое)

За рулём,согласно приложению Яндекс такси ,приехал один водитель( ф.и о. Одно), а в документах Гибдд- другой водитель ( ф.и.о - другое) . Иск на виновника аварии на кого подавать, на того, кто числится в ГИБДД, или того,кто сидел за рулём?

, Ольга, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Подавайте на обеих человек. Напишите иск к двум ответчикам. Суд определит, кто с них надлежащий ответчик. Кроме того, обратитесь в Яндекс Такси для получения страховой выплаты, если Вы пассажир такси.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга! Иск необходимо подавать на виновника ДТП. Исходя из тех документов которые реально предоставил водитель, и какие были установлены при оформлении документов по ДТП.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
maksim.pravoved