Получение воинского звания

добрый день! Нахожусь в кадровом резерве в органах принудительного исполнения.Воинского звания не имею,но стаж гос.службы есть.Классный чин отсутствует. Возможно ли получить офицерское звание находясь в кадровом резерве.,и на основании чего.

Должность предусматривает воинское звание.

, Алексей, г. Красноярск
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Федеральный закон от 19.07.2018 г. № 197-ФЗ

О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»

Глава 6. Присвоение специальных званий

Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

1. Первое специальное звание присваивается гражданину, впервые поступившему на службу в уголовно-исполнительной системе, при назначении на должность в уголовно-исполнительной системе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
maksim.pravoved