8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая форма билетов должна быть на междугородних автобусных маршрутах?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, билет на междугороднюю (межобластную) перевозку только именной осуществляется? Или же можно предоставлять другую форму билета? Вроде бы в законе указано что можно билет по форме №1 (который не содержит в себе личных данных пассажира). И в каких конкретно случаях нужен именной билет? Пригородными считаются маршруты до 50 км ,в рамках которых билет не нужен, но если мы пересекаем область (другой субъект) то это уже считается межобластным маршрутом, хотя он тоже может быть в рамках 50 км. Помогите, пожалуйста, разобраться.

, Анна, г. Калуга
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анна.

Дело вы том, что формы билетов с № 1 по № 7 установлены ПриложениемN 1к Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным и электрическим транспортом, утв. ПостановлениемПравительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 21.02.2020. Форма № 1 билета касается междугороднего сообщения.

Таким образом, на междугороднем сообщении применяется форма билета № 1. Кроме того, четвертая часть Временных правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации, утв. Первым заместителемМинистра транспорта РФА. П. НАСОНОВЫМ29 сентября 1997 года, предполагают продажу билетов на междугородние маршруты именно в неименной форме.

Дмитрий.

0
0
0
0
Людмила Самышкина
Людмила Самышкина
Юрист, г. Видное

Добрый день!

В соответствии с п. 47 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112): «Если в соответствии с законодательством Российской Федерации персональные данные о пассажирах подлежат передаче в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах, регулярные перевозки осуществляются с использованием именных билетов.

Именные билеты оформляются на основании документа, удостоверяющего личность пассажира в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет — свидетельства о рождении).»

Согласно ФЗ от 09.02.2007 «О транспортной безопасности» при междугородних перевозках персональные данные пассажиров собираются. 

Таким образом, если Вы собираетесь в  населенный пункт другого региона, то необходимо приобрести именной билет по форме N 7.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Международное право
Помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население
помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население
, вопрос №4064633, Рустам, г. Москва
Военное право
Если да то какие действия должны быть?
Может ли уволится контрактник без последствий до окончания контракта? Если да то какие действия должны быть?
, вопрос №4064212, Владимир, г. Владивосток
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю по договору, договор заканчивается 31 марта, сегодня 29 марта должен быть аванс, но его нет.будет он сегодня или нет?
Здравствуйте,я работаю по договору,договор заканчивается 31 марта, сегодня 29 марта должен быть аванс,но его нет.будет он сегодня или нет?
, вопрос №4063762, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, что делать если в квартире прописан старый владелец, а в договоре купли-продажи он должен был выписаться в течении 14 дней с момента покупки прошло больше 5лет
Здравствуйте, что делать если в квартире прописан старый владелец, а в договоре купли-продажи он должен был выписаться в течении 14 дней с момента покупки прошло больше 5лет
, вопрос №4063694, Алексей, г. Москва
Военное право
Скажите пожалуйста, какие ему должны быть выплаты?
Здравствуйте! У меня папа был на сво и получил ранения в живот и негу ,после его по состоянию здоровья комисовали. Скажите пожалуйста,какие ему должны быть выплаты?
, вопрос №4063554, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020