Содержится ли в действиях указанных лиц состав преступления? Если да, то как их необходимо квалифицировать?

Работникам завода Ш. и Э. было поручено перевезти на другое предприятие детали оборонной продукции, производство которой составляет государственную тайну. Детали были упакованы в небольшие опломбированные ящики. В пути в нарушение инструкции о транспортировке указанных грузов ответственный за перевозку Э. разрешил сильно озябшему Ш. пересесть из кузова в кабину. Преодолевая ремонтируемый участок дороги, машина попала на ухаб, ее тряхнуло, и один из ящиков вылетел за борт. Нашедший ящик В. позвонил на телевидение, в результате чего жители из выпуска новостей во всех подробностях рассмотрели содержимое ящика.

, Анна, г. Сургут
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

УК РФ Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства