8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне разбили телефон, ему было всего 3 месяца я его покупала за 20 с лишним тысяч, замена экрана стоит 6300

Здравствуйте, мне разбили телефон, ему было всего 3 месяца я его покупала за 20 с лишним тысяч, замена экрана стоит 6300. Экран работает, но о временем он глючит и тормозит. Девочка несовершеннолетняя, родители отказываются за нее отвечать. Говорят, вот на работу выйдет вот и будет платить, я жду уже 3 месяца. Мне телефон даже продать сейчас не выгодно! Никокого толку. Он на данный момент упал в цене +разбит. Я продам его за копейки... что делать? Нужно ли подать в суд? 1 свидетель есть. И еще нюанс, она его разбила случайно, но телефону было всего 3 месяца!

, Анна, г. Иркутск
Вазген Назарян
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Попробуйте обратиться с письменной претензией к родителям несовершеннолетнего. Если будет нужен совет — пишите в чат.

1
0
1
0
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анна.

Здесь важен возраст девочки.

Если ей нет 14 лет, за вред причиненный ей отвечают в полном объеме ее родители (ст. 1073 ГК РФ). Если ей больше 14 лет, отвечает она сама. Родители отвечают, только тогда, когда у девочки нет на это средств, или имеющихся средств недостаточно.

Из Вашего описания, мне показалось, что девочке больше 14 лет, раз родители уповают на ее устройство на работу.

Заявите иск в суд о взыскании причиненного имущественного вреда в отношении ребенка и обеих его родителей. Там суд разберется у кого есть деньги, у кого нет. Перед обращением в суд проведите техническое обследования телефона, чтобы иметь заключение о том, что телефон подвергся механическому повреждению, которое препятствует его использованию по назначению и это повреждение находится с неисправностью в прямой причинно-следственной связи. Повреждение телефона ребенком докажете свидетельскими показаниями. В экспертном заключении пусть укажут размер причиненного ущерба.

С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей. Он написал на 1 год контракт, сейчас его не отпускают. Что нам можно сделать?
, вопрос №4099735, Анастасия, г. Москва
Административное право
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
, вопрос №4099637, Никита, г. Курск
Дата обновления страницы 19.04.2020