Вчера пришла девушка на вид ей 30, но не дашь что она несовершеннолетняя, я не посмотрела паспорт и продала ей

Вчера пришла девушка на вид ей 30, но не дашь что она несовершеннолетняя, я не посмотрела паспорт и продала ей алкоголь, через 30 минут зовёт администратор к себе и говорит, что я продала алкоголь несовершеннолетней и на улице стоят 3 Амбала высоких и просят Деньги 30 к, за то чтобы они не рассказывали никому. Мы сразу же вызвали полицию, могу ли я оспорить, что девушка выглядела на много больше своих лет и это подстава с целью вымогательская денег?!

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Оспорить то можете, но это вам ничем не поможет. Вас привлекут к административной ответственности по ч.2.1. ст.14.16 КоАП РФ. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Для более полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть документы, которые составили сотрудники полиции. Как показывает судебная практика, само по себе ошибочное определение возраста покупателя продавцом не является основанием для непривлечения  продавца к ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Составляли ли сотрудники полиции протокол об административном правонарушении? Прикрепите его здесь или обращайтесь ко мне в чат.