У меня вопрос получится у меня оспорить такой штраф?

Здравствуйте. У меня пришёл штраф от каршренговой компании юдрайв. Они прислали штраф на 5 тысяч рублей. За Размещение автомобиля на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. И почему,то в приложение они указали 8.24 нарушения, а не 8.25? И автомобиль стоял рядом с дорогой, где был размытый грунт и зеленью там и не пахло. Машины там регулярно паркуются, это видно по фото. Но самое интересное юдрайв сообщил мне,что постановление нет так как нарушение было зафиксировано, техническим работником компании. Которой обслуживают автомобили.

У меня вопрос получится у меня оспорить такой штраф?

  • Screenshot_20200419-120744_YouDrive
    .jpg
  • Screenshot_20200419-120749_YouDrive
    .jpg
  • 20200419_121229
    .jpg
  • Screenshot_20200419-104421_YouDrive
    .jpg
, Павел, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Павел, здравствуйте!

Согласно п. 5.6.Договора аренды транспортного средства без экипажа,  в случае несогласия с выставленным штрафом Арендатор обязан уведомить Арендодателя о такого рода несогласии посредством направления запроса в порядке, предусмотренном Мобильным приложением «YouDrive». В случае ненаправления Арендатором уведомления о причинах несогласия указанным способом в течение пяти дней с даты уведомления Арендатора о возникшем требовании об оплате, Арендатор считается подтвердившим свое согласие на выставление и оплату штрафа.

https://youdrive.today/oferta

Рекомендовал бы Вам срочно направить письменные возражения.

Если у Вас остались вопросы, пишите.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Павел
Клиент, г. Москва
Я к тому, что как мне оспорить мою не невиновность в совершении правонарушение. Так как даже нету постановления от лиц закона.

В силу п. 4 ПостановленияПленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 г. Москва О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных,
прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и
иных сведений в
зависимости от их значимости для данного конкретного дела об
административном правонарушении (например, отсутствие данных о том,
владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об
административном правонарушении, языком, на котором ведется
производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при
составлении протокола и т.п.).

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые
могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также
нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков
составления протокола об административном правонарушении и
направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не
являются пресекательными, либо составление протокола в отсутствие лица, в
отношении которого возбуждено дело об административном
правонарушении, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о
времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не
уведомило о причинах неявки или причины неявки были признаны
неуважительными.

Т.е. нужно ознакомиться с протоколом, чтобы точно определить возможно обжаловать.

Постановление вынесут позже.