Слава богу карта застрахована

Добрый день! Подверглась фишингу мошенников. До сих пор придти в себя не могу и точно вспомнить моменты. В полицию сообщила заводят уголовное дело. Слава богу карта застрахована. Смогу ли я вернуть через страховую деньги

, Полина, г. Сургут
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Слава богу карта застрахована. Смогу ли я вернуть через страховую деньги

Полина

Полина,

это зависит от обстоятельств дела. Если злоумышленники взломали счёт, преодолев защиту, поставленную банком, либо если Вы утеряли карту (но не пин код вместе с ней!!!) и ей кто-то сумел воспользоваться, то страховая компания выплачивает похищенную сумму.

Если же Вы сами по легкомыслию передали мошенникам какие-то данные, которые никому передавать нельзя (пин код либо код на обратной стороне карты), то на такие случаи страхование не распространяется.