Правильное деление наследства

Отец провалился под лед при свидетелях, числиться без вести пропавшем так как тело не найдено. В случае если тело так и не найдут, то по прошествии 6 месяцев будем через суд признавать умершим. Как будет делиться наследство между мной и женой от второго брака (на момент смерти в законом браке): 1. Квартира записана на отца, приобретена в браке. 2. Земельный участок подаренный братом, но значительно улучшен в браке (построен дом двухэтажный, забор, сад). Дом зарегистрирован в браке. 3. Машина в собственности у жены, но была приобретена при браке. Если продаст машину до признания смерти, претендую на часть вырученных денег? 4. Гараж приобретенный до брака, но оформленный надлежащим образом в браке. 5. Личные вещи (мотор лодочный, золото, охотнее оружие и т.п.) приобретенные в браке.

, Алексей, г. Хабаровск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все это имущество будет разделено в равных долях. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.