Здравствуйте, подскажите, возможно ли как нибудь привлечь человека, который отправил аудиосообщение(я его сохранил) в вибере, в котором очень много оскорблений и угроз в адрес моей жены

Уточнение от клиента

Спасибо за вопрос, извиняюсь забыл уточнить, это произошло 5 дней назад, в течение какого времени я имею право написать заявление? Рамки времени?

, Сайфутдинов Денис Фанурович, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да возможно. Это охватывается ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Для этого Вам необходимо обратиться в прокуратуру

в течение какого времени я имею право написать заявление? Рамки времени?

Сайфутдинов Денис Фанурович

В течение 3 месяцев

Сайфутдинов Денис Фанурович
Клиент, г. Екатеринбург
Большое вам спасибо