Арест карты и пенсионного счета

Здравствуйте. Счет и карта арестованы. НО...пристав не причем. Мало того,.Сбер ссылается на постановление аж Нижегородского суда,хотя я живу в Москве,и в Ниж. Новгороде никогда не был.Концов вообще не найдешь.

, Сергей, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Направьте заявление в суд, по решению которого арестовали счет, а также заявление на выдачу копии решения. Решение имеете право обжаловать.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Сергей
Клиент, г. Москва

Да вопрос то в чем? Кто наложил арест, если пристав не причем? Судья только шашкой рубанул и всё.А дальше работа пристава. А он руками разводит и на сайте ФССП  тоже ничего нет.А сбер только № постановления суда дает. Ни кем подписано, ни кто наложил взыскание-ничего нет. И на сайте суда тоже ничего нет.

Предъявить документ к исполнению можно не обращаясь в ФССП, а напрямую в банк

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».