Может ли он считать себя Русским?

Вопрос: Человек родился в Москве. Родители у него Армяне. По национальности он Армянин. Так же у него есть паспорт Российской Федерации где написано, что гражданин РФ. Может ли он считать себя Русским?

, Владимир, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Данный гражданин РФ может считать себя кем угодно, хоть евреем.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него папа и мама армяне, то он русским себя считать не может. Он просто гражданин РФ. Национальность определяется по родителям, а не потому месту где он живет.