Здравствуйте! Сегодня со мной произошла ситуация в продуктовом магазине, мне не продали продукты питания

Здравствуйте! Сегодня со мной произошла ситуация в продуктовом магазине, мне не продали продукты питания, т.к. у меня не было маски и при этом кассир вынуждала меня купить у нее маску. Есть постановление РФ номер 417, где чётко прописано в 6 пункте б): организации предоставляют работникам и иным гражданам находящихся на их территории, имеющие средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество , предназначенное для защиты населения. Так же ест постановление правительства Амурской области номер 214, где в пункте 8 прописано: обеспечить контроль за использованием работниками и посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания ( маски), обработка рук, соблюде ние "социальной дистанции. Могу ли я на основании постановления правительства Рф номер 417, написать в полицию жалобу на магазин о не продажи мне продуктов питания? И ещё момент: в это же время, на соседней кассе мужчина отоваривался без маски.

, Калина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Сегодня со мной произошла ситуация в продуктовом магазине, мне не продали продукты питания, т.к. у меня не было маски и при этом кассир вынуждала меня купить у нее маску. Есть постановление РФ номер 417, где чётко прописано в 6 пункте б): организации предоставляют работникам и иным гражданам находящихся на их территории, имеющие средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения. Так же ест постановление правительства Амурской области номер 214, где в пункте 8 прописано: обеспечить контроль за использованием работниками и посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания ( маски), обработка рук, соблюде ние «социальной дистанции. Могу ли я на основании постановления правительства Рф номер 417, написать в полицию жалобу на магазин о не продажи мне продуктов питания? И ещё момент: в это же время, на соседней кассе мужчина отоваривался без маски.

Калина

Добрый день! Уточните — вы были одна? Свидетели имеются? Вам необходимо подготовить мотивированные заявления и одновременно направить в адрес: 1. Полиции по месту расположения магазина. 2. Прокуратуры. 3. Роспотребнадзора. Они должны будут провести проверку и отреагировать. Вам пришлют письменные ответы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.