8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы и нужно ли состоять в соцзащите, как малоимущая семья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто может рассчитывать на пособия от 3 до 7 лет? Какие нужны документы и нужно ли состоять в соцзащите, как малоимущая семья?

, Юлия, г. Славянск-на-Кубани
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для оформления данного пособия необходимо подать только заявление (можно сделать через электронный сервис госуслуги). Весь пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будет получен путем межведомственного взаимодействия. 

Документы также можно будет через МФЦ (как только они начнут прием). 

При этом при изучении нормативных документов по данному вопросу, такое требование, как постановка на учет в соцзащите в качестве малоимущей семьи, отсутствует.

Таким образом, рекомендую Вам направить соответствующее заявление через электронный сервис госуслуги (если есть) или через МФЦ (когда они начнут прием документов).

1
0
1
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

В соответствии с Федеральным законом № 418-ФЗ Требования к лицам следующие:

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Документы в соответствии с этим же законом следующие: 

1. Документы, подтверждающие рождение детей (свидетельство о рождении, как правило);

2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

3. Сведения о доходах членов семьи;

4. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

5. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Cтатус малоимущей семьи не обязателен. 

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020