Просят суд: чтобы мы покинули помещение и выплатили им 30 000р

Аренда офисного помещения. У территории на которой находится данное помещение 2 собственнмка. Заключили договор аренды с одним из собственников, у которого в собственности 1/3 от общей территории. У собственников разногласия и между собой идут суды. Сегодня, представитель 2го собственника прислал письмо (скан) в мессенджер на мой личный номер с текстом (как по мне написано отсебятина) в котором обращаются в суд и нас указывают ответчиком, а другой собственник 3я сторона. Просят суд: чтобы мы покинули помещение и выплатили им 30 000р. За услуги затраченные ими на юриста. Никакой претензии заказным письмом или в руки мы не получали и не где не расписывались. В письме указана дата 17.04.2020. Все это кажется каким то идиотизмом. Подскажите, насколько законны требования, и возможно ли возбуждение судом дела. Платежи мы осуществляли собственнику с которым заключен договор. Сам договор действует с 01.04.2020 года.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!  в соответствии с

Статья 149 ГПК РФ — возражения на исковое заявление

Вам нужно на их исковое составить возражения, если нужна помощь, закажите работу в чат

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, очень странное письмо.

Расходы за юриста в размере 30000 рублей за какие услуги были оплачены?

Все что присылают лично вам а не адрес фирмы это отсебятина.

Если обратятся в суд, должны вам изначально исковое заявление прислать.

В суде можно и нужно защищаться.

При необходимости готов изучить ваши документы и детально вас проконсультировать, а так же подготовить документы и представлять ваши интересы, но уже на платной основе.