8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят суд: чтобы мы покинули помещение и выплатили им 30 000р

Аренда офисного помещения. У территории на которой находится данное помещение 2 собственнмка. Заключили договор аренды с одним из собственников, у которого в собственности 1/3 от общей территории. У собственников разногласия и между собой идут суды. Сегодня, представитель 2го собственника прислал письмо (скан) в мессенджер на мой личный номер с текстом (как по мне написано отсебятина) в котором обращаются в суд и нас указывают ответчиком, а другой собственник 3я сторона. Просят суд: чтобы мы покинули помещение и выплатили им 30 000р. За услуги затраченные ими на юриста. Никакой претензии заказным письмом или в руки мы не получали и не где не расписывались. В письме указана дата 17.04.2020. Все это кажется каким то идиотизмом. Подскажите, насколько законны требования, и возможно ли возбуждение судом дела. Платежи мы осуществляли собственнику с которым заключен договор. Сам договор действует с 01.04.2020 года.

Показать полностью
, Евгений, г. Нижний Новгород
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!  в соответствии с 

Статья 149 ГПК РФ — возражения на исковое заявление

Вам нужно на их исковое составить возражения, если нужна помощь, закажите работу в чат 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, очень странное письмо.

Расходы за юриста в размере 30000 рублей за какие услуги были оплачены?

Все что присылают лично вам а не адрес фирмы это отсебятина.

Если обратятся в суд, должны вам изначально исковое заявление прислать.

В суде можно и нужно защищаться.

При необходимости готов изучить ваши документы и детально вас проконсультировать, а так же подготовить документы и представлять ваши интересы, но уже на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 18.04.2020