Здравствуйте.Хотел бы узнать я проработал в МЧС 12, 9 а сейчас работаю на гражданской работе могу я уйти на досрочную пенсию

Здравствуйте.Хотел бы узнать я проработал в МЧС 12,9 а сейчас работаю на гражданской работе могу я уйти на досрочную пенсию

, Игорь, г. Пенза
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь Здравствуйте!

Да можете, при условии, что у вас есть стаж на гражданской работе 12,5 лет.

т.е получается 12,5 стаж в МЧС И 12,5 на гражданской работе= право выход на пенсию по достижению 45 лет.

удачи!