8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, стоит ли настаивать на возврате?

Добрый день! 17.04.2020 я купила по б/н в салоне МТС вай фай роутер с сим картой. Через 2 часа пришла в этот салон чтобы его вернуть по той причине, что не правильно поняла своего сотрудника, который попросил меня купить сим карту в модем. Администратор этого салона создала заявку на возврат, вскрыла коробку , чтобы посмотреть номер гар.талона, и вернула мне, сказав что если возврат одобрят, тогда у меня заберут этот роутер. Сегодня я снова обратилась в этот салон , чтобы получить ответ по заявке. Пришел отказ по возврату, ссылаясь на договор и законодательство, что такой товар возврату и обмену не подлежит. Но при покупке администратор мне ни слова не сказала что этот товар возврату и обмену не подлежит.И в договоре и в гар талоне так же не указан пункт возврата или обмена. Эту информацию я прочитала на их сайте уже после отказа.Чтобы получить отказ на руки, я писала притезию в их юр.отдел.

Подскажите пожалуйста, стоит ли настаивать на возврате? И какие дальнейшие действия? Поскольку сейчас прокуратура и суды не работают, или работают дистанционно.

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Алина, здравствуйте! 

Согласно Постановлению Правительства РФ № 924 в перечень технически сложных товаров в пункте 6 Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

К сожалению, нет однозначного ответа, относится роутер к списку технически сложных товаров или не относится. Подлежит он возврату или не подлежит.

Вы можете обратиться с данным вопросом в Роспотребнадзор, позвонив им по телефону., номер телефона должен быть на сайте Роспотребнадзора.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Ирина Зашихина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020