Здравствуйте подскажите продал авто находящийся под арестом у приставов.мделали генералку.прошел год сейчас человек говорит что повесит на вечный учет на меня.что делать подскажите?

, Павел, г. Вольск
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Павел, здравствуйте.

По доверенности автомобиль продать нельзя. Это старый миф. Продажа это сделка, в результате которой меняется собственник имущества. А, Вы как были собственником, так и остались Так что автомобиль и так «висит на Вашем вечном учете».

Что значит вопрос: «что делать?». Что делать, чтобы что? Не возвращать деньги, полученные за автомобиль? Оформить автомобиль на нового собственника? Не совсем понятно.

Формально, в отсутствии договора купли-продажи, Вы никому ничего не продавали. Если не было Вашей расписки, либо безналичного перевода, отследить Ваше неосновательное обогащение нельзя.Даже если придут сто свидетелей. Можете забрать автомобиль и пользоваться.

Если Ваш вопрос о том, как оформить автомобиль на покупателя, надо оформить договор купли-продажи, снять у приставов обременение (оплатить какую-то задолженность) и все.

С уважением, Дмитрий.