• С какой целью применяется юридическая ответственность?

Сотрудник акционерного общества «Линда» отсутствовал на работе без уважительной причины четыре часа.

• Какое правонарушение совершил сотрудник?

• Кто может его привлечь к юридической ответственности, и какие есть виды наказания за подобные правонарушения?

• С какой целью применяется юридическая ответственность?

, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Действия работника попадает под дисциплинарную ответственность согласно трудовому кодексу России.  Согласно ст. 81 тк его могут уволить за это (если прогул был более 4 часов за одну смену)

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!