По поводу отказа от посылки с наложенным платежом т. К обратного адреса на посылке нет и отправитель не понятно кто

заказал венорем мазь 4 тюбика. пока отслеживал посылку пробил ооо шоп онлайн и телефоны отзывы отрицательные. сложилось мнение что связался с мошенниками. на почте отказался от посылки. теперь очень много звонков с разных телефонов их более20 номеров. угрожают что я теперь буду платить за хранение приедет государственная служба подадут в суд и я буду платить за все.. одним словом мозг выносят морально. что делать пожалуйста обьясните. могу ли я не получать ее и на телефоны не отвечать

, виктор, г. Заполярный
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Виктор, здравствуйте.

Согласно норм действующего законодательства РФ Вы имеете полное право отказаться от посылки во время ее прихода по любым мотивам и основаниям, в том числе, когда передумал. То, что в Ваш адрес поступают звонки и угрозы — еще раз доказывает, что не все с этой компанией хорошо. Вам в адрес компании нужно отправить уведомление о расторжении договора купли-продажи в соответствие с Законом РФ «О защите прав потребителей», а также указать, что в случае поступления звонков от них или третьих лиц Вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления в отношении Вас (вымогательство). Кроме того, важно и нужно указать им на то, что в случае наличия претензий у компании, все претензии направлять письменно в Ваш адрес. Кроме того, компания имеет право подать в суд иск, если считает, что права нарушены.

В случае, если самостоятельно Вы это сделать не можете в силу каких-то обстоятельств, то можете обратиться ко мне за оказанием профессиональных юридических услуг и я Вам их окажу. Сделать это можно через чат.

С уважением,

 Роман Шикарев

виктор
Клиент, г. Заполярный

спасибо большое...  все понял  только адреса компании нет

Адрес компании можно легко узнать по названию компании и сайту, с какого Вы заказывали этот товар. В случае, если сами не сможете — пишите, постараюсь помочь.