Как исполнить указ Президента?

Здравствуйте, моя мать россиянка живёт в Брянской области является инвалидам 2 группы бессрочно с 1983 года бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей , семья репрессированных.Получает федеральную ЕДВ на основании Указа Президента РФ № 1234 от 15.10.1992г "О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей , гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны " Пользуется мерами социальной поддержки на оплату жилищно- коммунальных услуг. Согласно Указу Президента №1235 к ней подходит 1 пункт где она обязана являться по материально-бытовому обеспечиванию установленных для инвалидов ВОВ 2 группы.В пенсионном фонде ответили "Вам , как проработавшей не менее шести месяцев в годы ВОВ, как бывшему несовершеннолетнему узнику и как необоснованно репрессированной и впоследствии реабилитированной основания для ежегодной денежной выплаты , к сожалению,отсутствуют ".Пропущено то что она несовершеннолетний малолетний узник концлагеря и инвалид 2 группы.Как добиться исполнение указа Президента

, Алексей, д. Рига
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения выплаты достаточно если она признана бывшим несовершеннолетним узником концлагеря.

В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю:

1. Произвести в апреле-мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 75 000 рублей;