8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отозвать доверенность?

Добрый день. Мною была оформлена доверенность у нотариуса. Переехал в другой город на ПМЖ. Как можно отозвать доверенность?

, Артём, г. Брянск
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Для этого Вам необходимо обратиться к любому нотариусу с просьбой отменить доверенность, предоставив доверенность, либо ее копию, либо данные, которые необходимы нотариуса для отмены. 

0
0
0
0

Нотариус оформит распоряжение об отмене доверенности и внесёт данные об отмене в общедоступную базу отменённых доверенностей. На Вас будет возложена обязанность известить об отмене доверенности то лицо, на кого Вы оформили доверенность ( представителя) и те организации, в которые Представитель был наделён на основании доверенности полномочиями обратиться.

0
0
0
0
Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем

Напишите мне в чат, пришлите Вашу доверенность я на платной основе подготовлю Вам документ, который Вам останется только отправить по почте нотариусу и Ваша проблема будет решена.

С уважением Дмитрий Юрьевич

0
0
0
0
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! для отзыва доверенности Вам нужно обратиться к нотариусу в своем городе и подать заявление об отзыве доверенности.

С Уважением!

0
0
0
0
Дарья Норен
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Алгоритм действий по отзыву доверенности, заверенной нотариально, следующий:

  1. Обратиться к любому нотариусу города Вашего места проживания и написать стандартное заявление об отмене доверенности, в котором указываются реквизиты доверенности.
  2. В ответ на заявление нотариус выполнить действие по отмене доверенности, а именно – внесет соответствующую запись в единый электронный реестр доверенностей Федеральной нотариальной палаты. Желательно иметь на руках копию самой доверенности для упрощения указания и поиска данных. 
  3. Спустя сутки после внесения данной информации в реестр доверенные лица считаются проинформированными об отмене доверенности и их полномочия прекращаются. 

P.S. Раньше, до появления электронного реестра, чтобы отозвать доверенность у нотариуса нужно было уведомить лиц, указанных в доверенности об отмене (через почту с уведомлением о получении, либо путем публикации уведомления в официальном издании). Поэтому процедура отмены могла затягиваться. Сейчас процедура относительно простая.

https://reestr-dover.ru/ — это ссылка на открытый веб-ресурс, записи в который вносят все нотариусы России, а информацию может запросить любой гражданин. Здесь можно будет узнать информацию по отмене доверенности. Обязательными реквизитами являются номер документа, его дата удостоверения и имя нотариуса (или другого лица, выполнявшего функции удостоверителя).
0
0
0
0
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Обратитесь к нотариусу выдавшему доверенность с заявлением о прекращении ее действия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020