8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прибор замера светопропускания подвезут

Здравствуйте, ув. юристы. Я являюсь автолюбителем и на моем авто присутствует не соответствующая тех. регламенту тонировка на передних боковых стеклах, в связи с чем приходится довольно часто иметь честь с сотрудниками ГИБДД. Я никогда не имею ничего против того, чтобы замерить светопропускание и получить штраф, однако, практически всегда, у экипажа нет при себе соответствующего прибора, и они вызванивают коллег у которых он есть, а коллеги эти могут быть как в соседнем дворе, так и в соседнем районе.. В связи с чем очень часто приходится тратить совершенно лишнее время на ожидание прибора. В это время никаких административных процедур в отношении меня не проводится, иногда останавливаются другие водители, а я, как говорят инспектора, должен ждать. Каждый раз сотрудники ГИБДД поясняют мне, что они якобы имеют право задерживать меня без причин до трех часов, даже если никакие процедуры не проводятся, хотелось бы узнать, насколько это все правомерно? В последний раз, буквально вчера, они вызвонили коллег, те обещали привезти, прождал 50 минут просто так, сказали прибора не будет (возможно они даже не звонили коллегам) и отдали документы. Действительно ли я должен дожидаться прибора? На каких основаниях? Ведь согласно 1.5 КоАП лицо считается невиновным, пока его вина не доказана в уст. порядке.. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Владислав, г. Иркутск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Владислав!

Действительно ли я должен дожидаться прибора? На каких основаниях? Ведь согласно 1.5 КоАП лицо считается невиновным, пока его вина не доказана в уст. порядке

На этот вопрос, Вы сами и ответили

Я являюсь автолюбителем и на моем авто присутствует не соответствующая тех. регламенту тонировка на передних боковых стеклах,

Установленная Вами тонировка, образует состав административного правонарушение, предусмотренного ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, а это уже основание  к составлению административного протокола.  А дальше нужно доказать Вашу вину,  в силу 1.5 КоАП РФ,  это должны сделать сотрудники полиции, поэтому ждете прибор. Конечно можно обжаловать, что долго ждете, но в целом действия сотрудников правомерны. 

прождал 50 минут просто так, сказали прибора не будет (возможно они даже не звонили коллегам) и отдали документы

Вот здесь можно обжаловать действия сотрудников полиции, потому что задержание было, а документально ничего не оформили. 

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении жалобы либо других документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением, Амвросов Г.И.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя. В авторизованном центре выдали акт о неремонтопригодности прибора. Как заменить чайник? почта: olegams@gmail.com тел. 8-913-920-13-56, Олег
, вопрос №4093060, Олег, г. Ульяновск
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Дата обновления страницы 18.04.2020