Подача апелляционной жалобы с восстановлением срока?

Добрый день. У меня арестовали банковскую карту и взыскали с нее средства за кредит восьмилетней давности. За этот период никаких судебных разбирательств не было. О взыскании и аресте узнала случайно, зайдя в приложение мобильного банка.

Судебный участок выписавший приказ находится в 30 км. от муниципалитета моего фактического проживания и прописки. В условиях самоизоляции и ограничения перемещения между муниципалитетами, выехать и подать апелляционную жалобу не представляется возможным.

, Анастасия, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа (п не апелляционную жалобу) Вы можете направить почтой в судебный участок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день! На какой срок был оформлен кредит? Когда выдан судебный приказ

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. Заявление об отмене судебного приказа можно подать дистанционным способом, а именно направить почтой, в том числе посредством электронных сервисов Почты России.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Можете подать жалобу дистанционно на сайт суда (либо по почте)