8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Где то 5 лет назад УК отрезали мне горячую воду в многоквартирном доме, в квартиру слесаря от УК

Здравствуйте.Где то 5 лет назад УК отрезали мне горячую воду в многоквартирном доме,в квартиру слесаря от УК попали под видом того что я кого-то то там топлю якобы а точнее их подвал живу я на 1 этаже, ключи от квартиры были у моей сестры, квартира у меня пустая поэтому когда сестра мне позвонила и сказала что я якобы топлю подвал и слесаря просят доступ к квартире я сказал ей дай ключи им и пусть устранять, проблема даже не в том что они незаконно проникли по сути в мою квартиру мы вво дворе все всех знаем атемболеенаших слесарей из УК Поэтому сестра отдала без задней мысли ключи от моей квартиры слесарю и сказала им когда устранять, ключи чтобы вернули и они вернули сказав что ситуацию устранили!А через некоторое время я приехал посмотреть в свою квартиру все ли там в порядке и вижу такую картину:все полы в квартире грязные после их работ и устранения якобы по па. Оказалось все просто под предлогом устранения потопа котрого на самом деле не было они отрезали в квартире горячую воду!За которую я до сих пор получаю платёжки а на дворе 2020 год платежи бешеные за воду темболее более горячую. Помогите пожалуйста, как правильно всё сделать где зафиксировать точнее в какой организации что вода у меня отрезана и под какую ответственность попадают действия УК ни какие акты и другие документы я не подписывал об отключении мне гор. Воды. Буду очень признателен если более развёрнуто ответите,.

Показать полностью
, Станислав, г. Краснодар
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Исходя из Вашего пояснения в квартиру ВЫ впустили работников УК с согласия. Если Вы считаете, что действия Ук самовольным отключением услуг горячего водоснабжения и незаконным, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру и суд.  К сожалению без ознакомления со всеми материалами дела невозможно дать полную консультацию. Кроме того, данный сайт на дает возможности предоставить развернутый ответ. 

0
0
0
0
Богдан Перфильев
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Станислав. Первоначально зафиксируйте техническое состояние труб, сделав фотографии, потом обратитесь в УК с требованием восстановить теплоснабжение и произвести перерасчет. Если Ваши требования будут проигнорированы то обратитесь в Службу Государственной жилищной инспекции. Служба проведет проверку по данному факту.

Могу составить все необходимые документы, для этого напишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020