Задайте вопрос юристу
436 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Соглашение о задатке

Вопрос касается покупки квартиры. На какой срок можно продлить договор задатка?(не аванса) Оформляли его на месяц, продавцы не укладываются.

Юлия
г. Тюмень
18 апреля 2020, 03:10,
вопрос №2747341

Добрый день!

Законодательно такой срок не установлен, вы можете составить дополнительное соглашение к договору задатка, в котором продлеваете срок

18 апреля 2020, 04:54
0
0

Здравствуйте. Составьте доп. соглашение, укажите дополнительный срок, месяц, два и т.д., такая практика при совершении сделок с недвижимостью вполне приемлема. 

18 апреля 2020, 05:29
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20