Капитал получен и уже использован, положена мне выплата в 5000 рублей?

У меня двое детей 2011 и 2018 года рождения, мат.капитал получен и уже использован, положена мне выплата в 5000 рублей?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Деньги на помощь выделяются из бюджета, поэтому те семьи, которые уже вложили материнский капитал, все равно имеют  право на получение 5000 рублей.

Добрый день.

Я добавлю, что выплата положена на детей до трех лет. То есть Вы сможете получит выплату только на ребенка 2018 года рождения (Информация ПФ РФ «Семьи получат выплату 5 000 рублец на детей до трех лет)