8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инициировать проверку в отношении недобросовестной заводчицы

Добрый вечер.

Вряд ли история нова, если кратко: недобросовестная заводчица, которая представляется профессиональным питомником, продала больного щенка "по скидке". У неё там есть дорогие щенки, полагаю, с ними всё o'k, и вот такие "по скидке". Мне не нужны деньги, мне нужна управа на эту мадам, чтобы она больше не вела такую деятельность, ибо неимоверно злит такое отношение к животным.

По факту она продала щенка не по договору. Она активно занимается продажей и разведением щенков, вот сайт её питомника: http://snow-dog.ru/

Хочется:

1. Узнать, есть ли у неё ИП / ООО.

2. Можно ли инициировать в отношении неё проверку по части продажи больных животных?

3. Можно ли инициировать в отношении неё проверку по части ухода от уплаты налогов? Ведения торговли без ИП / ООО, если их по факту нет?

Показать полностью
, Хельга, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Хельга, узнать, есть ли у заводчицы ИП или ООО, можно в данных налоговой инспекции, которая является регистрирующим органом для таких предпринимателей (поищите в интернете): введите для ИП полные ФИО заводчицы, для ООО — сложнее, но поискать её по тем же данным в виде учредителя. Но информацию из интернета надо всё-таки перепроверить. 

Можно ли инициировать в отношении неё проверку по части продажи больных животных?

Хельга

Инициировать можно, но для этого нужно купить у неё больного щенка и потом доказать с помощью ветслужбы, которая такую болезнь установит и зафиксирует в документах. И справку ветспециалиста приложить к заявлению в надзирающий орган. 

Можно ли инициировать в отношении неё проверку по части ухода от уплаты налогов? Ведения торговли без ИП / ООО, если их по факту нет?

Хельга

Инициировать попробовать можно, но для этого нужны хоть какие-то основания и доказательства этого основания. И всё надо делать письменно, с оставлением копий документов для себя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020