8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина снята с регистрации

здравствуйте.

Ситуация такая. Купил машину у мужчины М, который показал мне свой договор купли-продажи между ним и женщиной Ж. После покупки мужчина М не поставил машину на регистрацию и просто продал мне, при этом в ПТС и СТС указана женщина Ж. Я подписал договор так, как будто я купил машину у Ж, но в договоре расписались М (за продавца) и я (за покупателя). Формально Ж мне не продавала машину. Теперь машину не ставят на регистрацию, она у меня, я ей владею, но не могу ее зарегистрировать, потому что договор по сути фальшивый. Как мне решить проблему?

, Антон, г. Москва
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Антон, вы попали на обычного «перекупа»и при подобной сделки купли — продажи вы получаете кота в мешке. В данном случае вам нужно было ехать вместе с данным продавцом в ГИБДД для регистрации и только после регистрации расплачиваться. Чтобы дать совет, необходимо знать какая причина отказа в регистрации автомобиля. Если кто то говорит, что договор фальшивый, то как говориться слово к делу не пришьешь. У вас тогда должны были его изъять и провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. В данной ситуации если у вас остались данные женщины владельца обратиться к ней и уже составить с ней прямой договор.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

спасибо, владелица в другом городе. будем пытаться через суд найти продавца.

Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020