Сколько с 200 тысяч я заплачу налогов?

Добрый день ! Только начал бизнес , система налогообложения усн 6%( не доходы минус расходы ) , занимаюсь я строительством , так вот вопрос такой . К примеру по договору я получаю 200 тысяч рублей из них затратная часть на материалы зарплату и прочие расходы 170 тысяч , 30 тысяч чистого заработка ! Сколько с 200 тысяч я заплачу налогов ? Заранее спасибо

, руслан, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если страховые взносы не уплачены, то 12 000 руб.

Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

На УСН 6% Вы должны заплатить 6 процентов от дохода, а именно 12000 рублей.

Налоговым кодексом предусмотрены случаи, когда сумму налога можно уменьшить.

Также сообщаю, что законом на Вас возложена обязанность по уплате страховых взносов независимо от наличия дохода.

Помимо этого, 12000 рублей подлежат к оплате в качестве авансового платежа. Авансовый платеж уплачивается не позднее 25 июля и исчисляется от всех доходов, полученных за 2 квартал (апрель-июнь)

С уважением,

Павел Германович

обязанность по уплате страховых взносов независимо от наличия дохода

Только у ИП.

Благодарю за поправку

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Руслан, согласно налогового законодательства при применении УСН, статья 346.20. НК РФ  В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов. То есть налог будет 12 000 руб, плюс к этому годовая сумма фиксированных страховых взносов в 2020 году — 32 448 руб. (при доходе до 300 000 рублей), свыше 300 000 рублей   нужно дополнительно уплатить 1%.

32 448

Почему именно такая сумма? И почему вы решили, что вопрос задает ИП?