Удержали из зарплаты

Сегодня получил расчетный лист за март, в нем меня удивило наличие двух отрицательных сумм с пояснением оплата по часам январь. Может ли работодатель удерживать из моей зарплаты какие-либо суммы. Ни алиментов, ни каких других задолженностей не имею

  • SAVE_20200417_164232
    .jpg
, Иван, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Сегодня получил расчетный лист за март, в нем меня удивило наличие двух отрицательных сумм с пояснением оплата по часам январь. Может ли работодатель удерживать из моей зарплаты какие-либо суммы.

Иван

Добрый день! Просто так нет конечно не имеет право. Вам лучше всего пройти в бухгалтерию и уточнить этот момент. Или напишите письменное заявление работодателю что бы вам предоставили подробную информацию о данной сумме удержания.

Ни алиментов, ни каких других задолженностей не имею

Иван

Причины могут быть разные. Поэтому конкретно сказать из листка сложно. С Уважением.