Я могу купить недвижимость на накопительные средства в НИС и уволиться с ВСРФ?

Здравствуйте, я отслужил 6 лет и отстоял в НИС 3 года .я могу купить недвижимость на накопительные средства в НИС и уволиться с ВСРФ???

, Виталий, г. Миасс
Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Купить можете. И уволиться можете. Но тогда накопленные средства придется вернуть. А целевой жилищный займ придется отдавать самому. Право на накопления в полной мере (чтобы не пришлось отдавать) может быть реализовано после 20 лет выслуги, либо после 10 лет выслуги и при увольшении по льготным основаниям (по состоянию здоровья, в связи с ОШМ и по семейным обстоятельствам). Если остались вопросы, пишите в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.