Как получить справку о снижение ЗП на 30%?

Здравствуйте! Подскажите есть ли какое-то наказание работодателя за отказ в выдаче справки о снижении ЗП на 30% для предоставления в банк для кредитных каникул в связи с пандемией?

, Мария, г. Нижний Новгород
Ольга Родионова
Юрист

Снижение зп в объявленные Президентом РФ нерабочие дни незаконно. Заработная плата за работниками должна быть сохранена в том размере, который установлен трудовым договором. Если работодатель действительно снизил заработную плату в одностороннем порядке, обращайтесь на горячую линию министерства труда и социального развития… Справку Вам не могут такую выдать, поскольку работодатель в курсе, что его действия, незаконны.