Продажа нерусифицированного пульта управления

Добрый день, клиенту была продана вентиляционная установка иностранного производства вместе с нерусифицированным пультом управления. на пульт имеется инструкция на русском языке. Клиент предъявил претензию, что ему продан товар ненадлежащего качества и хочет либо вернуть деньги, либо обратиться в суд. Насколько его требования правомерны? Спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если информация о товаре предоставлена она на русском языке и товар не имеет недостатков качества (ст 10, 12, 18 Закона «О защите прав потребителей»), то шансов на возврат денег у него нет

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.